К основному контенту

Заявление (образец) для предоставления информации собственникам МКД от Управляющей компании

                                                                                      Генеральному директору ООО УК "Квартал"
                                                                                      630117, г. Новосибирск, ул. Арбузова, 2 а
                                                                                      Копия: Прокурору города Новосибирска
                                                                                      630005, г.Новосибирск, ул. Некрасова, 80
                                                                                      от __________________________________
                                                                                      собственника _____кв. _____дом
                                                                                      по ул. __________________г.Новосибирска

Исх. №______ 
от «___ » ________________ 20____г.

 ЗАЯВЛЕНИЕ

 На основании ст.33 Конституции РФ и ст.33 ФЗ РФ № 131 "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", Постановления Правительства от 30.12.2009 г. № 1140, Постановления Правительства РФ № 307 от 23.05.2006г., Постановления Правительства РФ № 491 от 13.08.2006г., руководствуясь ст.165 ЖК РФ и в целях бесконфликтного урегулирования создавшейся проблемы прошу незамедлительно предоставить в мой адрес следующие документы и сведения касательно дома, в котором я (мы) проживаю(ем) по адресу:________________________________________________________________ ( за 2008 - 2011 г.)

 1) годовую бухгалтерскую отчетность, включая бухгалтерский баланс и приложения к нему:

 2) Технический паспорт многоквартирного дома,

 3) сведения о доходах, полученных за оказание услуг по управлению многоквартирным домом (по данным раздельного учета доходов и расходов);

 4) сведения о расходах, понесенных в связи с оказанием услуг по управлению многоквартирным домом (по данным раздельного учета доходов и расходов),

 5) Акт осмотра общего имущества, многоквартирного дома по адресу,

 6) Отчет о принятых мерах по пожарной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации о пожарной безопасности, 

 7) Лицевой счет многоквартирного дома, 

 8) Лицевой счет квартиры №_______,

 9) Копию протокола общего собрания жильцов МКД о выборе способа управления данного дома,

 10) Отчет о выполненных работах, направленных на обеспечение установленных законодательством Российской Федерации температуры и влажности в помещениях общего пользования в МКД в соответствии с ПРАВИЛАМИ И НОРМАМИ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА от 27 сентября 2003 г. N 170,

 11) копию договора между ООО УК "Квартал" и организациями обслуживающими запирающие устройства,

 13) копии договоров на установку антенн и интернет провайдеров, находящихся на крыше дома и представить отчёт о полученных доходах их нахождения.

 14) смету затрат за 2008-2011годы по косметическим ремонтам производимым в парадных дома, и другим работам,

 15) договор с нанимателем жилья (собственником) ____________________Ф.И.О. __________с января 2008 года по 2011 года включительно.

 16) для ознакомления копии договоров, заключенных управляющей компанией ООО УК "Квартал" с ресурсоснабжающими организациями для проверки факта указания в договоре пункта о снижении оплаты за предоставленную услугу ненадлежащего качества.

 17) полную документационную информацию о капитальном ремонте дома со дня его принятия в эксплуатацию, а именно какая сумма выделялась для этих целей и какая сумма была израсходована, а также остаточная сумма на балансе. 

 А также требую произвести перерасчет за фактическое потребление коммунальных услуг согласно Постановлению Правительства РФ № 307 от 23.05.2006г., перерасчет за повышения оплаты коммунальных платежей без согласия собственника с 01.01.2011г. согласно Постановлению Правительства РФ № 491 от 13.08.2006г.
 В случае, если договор не заключался, прошу письменно обосновать, на каком основании производилось удержание сумм за коммунальные платежи со ссылкой на действующее законодательство РФ. 

Ответ прошу направить мне в письменном виде для дальнейшей переадресации его Президенту РФ, как гаранту Конституции РФ, в Генеральную Прокуратуру, Антикоррупционный и Следственный комитеты, с целью проведения проверок вашей деятельности..

На сегодняшний момент я принял(а) решение заключать договоры с поставщиками жизнеобеспечивающих ресурсов индивидуально, согласно Постановлению № 354 от 06.05.2011г., минуя посреднические организации.

 Прошу дать ответ в строго установленные законом сроки. 

 С уважением,
собственник________________________(подпись)

           Заполняйте от своего имени и отправляйте по указанным адресам. Фактически вам станет известно, как Красночубов расходовал Ваши деньги и за что Вы платили или переплачивали. В настоящее время ни Красночубов ни Шувалова не отвечают на письма жильцов. Значит ждите ответ от прокуратуры города. Ну а если все-таки ответа на ваше письмо не последует, то обращайтесь к нам. У нас сейчас отработана юридическая схема противодействия данным организациям.
 Наш тел. : (383) 299-55-83;  +7 923-241-46-41 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сегодня последний день передачи показаний счетчиков - как это сделать

Сегодня до конца дня еще можно успеть передать показания приборов учета. Обязанность по передаче показаний счетчиков возложена на потребителей новыми правилами предоставления коммунальных услуг. При этом граждане обязаны снимать показания своих счетчиков и передавать их ежемесячно с 23 по 26 число. Показания электросчетчика большинство жителей Новосибирска могут передать несколькими способами: - через интернет -  по системе "Сервис-Население" ; - в кассе приема платежей при оплате за электроэнергию; - по мобильному телефону:    8-903-767-65-45 , отправив SMS-сообщение (только цифры):  номер лицевого счета пробел текущие показания электросчетчика; - по клавишному телефону, используя личный код доступа:    (383) 216-04-16 – для жителей Новосибирска (услуга «Расчет текущих платежей», круглосуточно),    8-800-2003-123  – для жителей Новосибирской области (звонок бесплатный, круглосуточно). Все эти способы действительны для горожан, которые имеют прямые лицевые сче

28 лет назад завершился вывод советских войск из Афганистана

8 октября 1979 года был лишен власти и убит основатель Народно-демократической партии Афганистана Нур Мухаммад Тараки.  Политбюро ЦК КПСС официально приняло решение о вводе советских войск в Афганистан и оказании Советским Союзом Афганистану военной помощи. 25 декабря 1979 года в Афганистан были введены советские войска в составе 40-й армии под командованием генерал-лейтинанта Юрия Тухаринова.  В ходе военных действий была проведена операция по устранению главы Афганской оппозиции, занявшего в результате контрреволюционного переворота пост главы Афганистана Хафизуллы Амина. Установившийся режим в Афганистане после очередной смены власти во главе с Бабрак Кармалем оказался полностью зависим от советской военной, технической и финансовой помощи.  Группировки повстанцев поддерживали США и другие государства. В 1986 году в Афганистане произошел очередной государственный переворот, в результате которого Мухаммед Наджибулла занял место смещенного Бабрака Кармаля. Мухаммед Наджи